площадь прямоугольника равна84см в квадрате,а ширина равна 7см.найди длину прямоугольника,вычисли

его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольчев Александр.

Ответ:

Р=38см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти длину прямоугольника надо:

т.к S=a×b

a= длина=?

b=ширина=7см

значит надо

а=S:b=84:7=12см.

а=длина=12см

b=ширина=7см

Теперь находим периметр (P)

P= (a+b)×2

P= (12+7)×2=38см

Ответ : 38см Периметр.

Удачи :)

Отвечает Тарасюк Ніка.

Ответ

Пошаговое объяснение:

84:7=12

a=12см

a= 7см

ВСЁ