Сережа поймал 32 карася, а Тетя -на 15 меньше. Сколько всего карасей поймали мальчики?


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

49 карасей

Пошаговое объяснение:

Согласно условию, Сережа поймал 32 карася, а Тетя на 15 меньше. Давайте вычислим, сколько карасей поймала Тетя:

Тетя = Сережа - 15 = 32 - 15 = 17 карасей.

Теперь, чтобы найти общее количество карасей, пойманных мальчиками (Сережей и Тетей), сложим их результаты:

Общее количество = Сережа + Тетя = 32 + 17 = 49 карасей.

Таким образом, мальчики (Сережа и Тетя) поймали всего 49 карасей.

Можно лучший ответ!

Отвечает Латышева Милла.

Ответ:↓↓↓

Сережа поймал 32 карася, а Тетя на 15 меньше. Чтобы узнать, сколько карасей поймали мальчики вместе, мы можем сложить количество карасей, которых поймал каждый из них.

Сережа поймал 32 карася, а Тетя на 15 меньше, то есть она поймала 32 - 15 = 17 карасей.

Чтобы найти общее количество пойманных карасей, мы складываем количество карасей Сережи и Тети: 32 + 17 = 49.

Таким образом, мальчики вместе поймали 49 карасей.

Ниже решение по действием ↓↓↓

1)32 - 15 = 17 (карасей)-поймала Тетя;

2)32 + 17 = 49(карасей)-всего поймали мальчики.

Ответ:49 карасей.