=) Магжан отгрузил 450 тонн груш. Может ли он распределить эти груши по 2, 3, или 9 тонн груш в

разные склады? Объясните почему. Хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

МОЖЕТ

Пошаговое объяснение:

Вспомним признаки делимости на 2, 3, 9.

450 делится на 2, потому что заканчивается на 0.

450 делится на 3, потому что сумма цифр (4+5+0=9) делится на 3.

450 делится на 9, потому что сумма цифр делится на 9.

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

Да, может.

Пошаговое объяснение:

Признаки делимости на 2, 3, 9.

450 делится на 2, так как заканчивается на 0.

450 делится на 3, сумма цифр (4+5+0=9) делится на 3.

450 делится на 9, сумма цифр делится на 9.

Общая масса - 450 тонн груш

к примеру распределить по мешкам:

2 тонн, 3 тонн и 9 тонн на склады.

1. Можно полностью всю массу распределить только по 2 тонны:

450 : 2 = 225 (мешков) или по 3 тонны 450 : 3 = 150 (мешков) или только по 9 тонн 450 : 9 = 50 (мешков)

2. Можно распределить к примеру:

180 тонн по 9 тонн 180 : 9 = 20 мешков остается 450 - 180 = 270 тонн

210 тонн из них по 3 тонн = 210 : 3 = 70 мешков, остается 60 тонн

60 по 2 тонны = 60 : 2 = 30 мешков

Все месте 180 + 210 + 60 = 450 тонн

Можно распределить в разные склады, комбинации различные:

20 мешков по 9 тонн = 180 тонн

70 мешков по 3 тонны = 210 тонн

30 мешков по  тонны = 60 тонн