Теплоход, двигаясь со скоростью 30км/ч, прошёл путь между пристанями за 4 ч. На обратном пути он

потратил на то же расстояние на 1 ч больше. С кокой скоростью шёл теплоход на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Со скоростью 30 км/ч за 4 часа он прошел расстояние в 120 км
....30 * 4 = 120 км

Обратно он прошел то же расстпяние 120 км за 5 часов
....120 : 5 = 24 км/ч ---скорость теплохода на обратном пути

Поражает разнообразие неправильных ответов выше :)))))
Отвечает Потапов Потап.
30*6= 180 км6-1=5 час шел обратно180 : 5 = 36 км/час- скорость теплохода на обратном пути