Было 500 рублей. Потратили 200 осталось 300. Потратили 150 осталось 150. Потратили 90 осталось 60

Потратили 60 осталось 0. Почему сумма потраченных денег 500 руб а оставшихся 510

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

500-200=300

300-150=150

150-90=60

60-60=0

-----------------

вопрос почему сумма вычитаемых не равна сумме разностей?

По сумма уменьшаемых равна 500+510, т.е. исходной сумме + сумма разностей.  Противоречия нет.