В один магазин привезли на 126кг картофиля больше .Сколько кг картофиля было в каждом магазине,если

в двух магазинах 1т234кг картофиля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мёдова Анастасия.

Ответ:

554 и 680 кг

Пошаговое объяснение:

x - во втором,

x + 126 - в первом,

x + (x + 126) = 1234

2x = 1234 - 126

2x = 1108

x = 554 (кг) - во втором.

554 + 126 = 680 (кг) - в первом.