Из пшеницы получается 84 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,88 т муки.

Сколько муки получится из 2,3 т пшеницы? Из т пшеницы получили 5,88 т муки. Из 2,3 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Відповідь:

5,88т - 84%

 х     -  100%

х=(5,88*100):84=7т

Из 7т пшеницы получили 5,88т муки

2,3т - 100%

 х    - 84%

х = (2,3*84):100=1,932т

Из 2,3 т пшеницы получится 1,932 т муки

Покрокове пояснення:

Отвечает Бабушкина Марина.

5,88 т муки = 100%

Х = 84%

Х= 5,88*84 / 100 = 4,939 ~5 (тонн) пшеницы

2,3=84%

x=100%

X=2,3*100:84=2,738(тонн)~3

ОТВЕТ: 5, 3