Мастер работал 8 часов и сделал 96 деталей. Его ученик работал 6 часов и сделал 54 из этих деталей.

Сколько деталей они работают вместе и делают за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри если за 8 часов мастер сделал 96 деталей то за один час будет 96:8=12 деталей за час, а за 2 часа тогда будет 12*2=24 детали

Ученик 54 детали за 6 часов, тогда за один час он сделает 54:6=9 деталей, а за 2 часа аналогично 9*2=18 деталей

Мы имеем что мастер  за 2 часа производит 24 детали а ученик 18 тогда вместе они сделают за 2 часа 24+18= 42 детали

Задача по большей части просто на логику)))

Отвечает Сидорчук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение: