Стороны прямоугольника увеличили на 10% на сколько процентов увеличилась его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

ОТВЕТ:

площадь​ увеличилась 21%

Пошаговое объяснение:

допустим

одна сторона прямоугольника       --   а

вторая сторона прямоугольника    --   в

площадь прямоугольника               ---   ав

стороны прямоугольника увеличили на 10% =0,1

первая  сторона    прямоугольника    будет    --   а+0,1а  =1,1а

вторая сторона прямоугольника                      ---   в+0,1в=1,1в

площадь прямоугольника будет                           1,1а×1,1в=1,21ав

сколько процентов увеличилась его площадь?

1,21ав-ав=0,21ав=21%ав

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

так как у прямоугольника 4 стороны и каждую сторону увеличели на 10% то площадь увеличилась на 40%

Пошаговое объяснение: