ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! На овощную базу привезли 4 машины с капустой.В первой

машине было 1240 кг капусты,во второй машине - 3_4 от количества капусты в первой машине,в третьей машине было в 2 раза меньше капусты,чем в первых двух машинах вместе.Сколько всего кг капусты привезли на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Відповідь:

3255 кг

Покрокове пояснення:

вторая машина 1240*3/4=930 кг

третья машина (1240+930)/2=1085 (кг)

ВСЕГО 1240+930+1085=3255 (кг)