Решите систему уравнений (5х+у=20) (2х-у=1 )


Ответы на вопрос

Отвечает Барсков Марк.

Ответ:

решим методом подстановки

y = 20 - 5x \\ 2x - 20 + 5x = 1 \\ 7x = 21 \\ x = 3 \\ y = 20 - 5 \times 3 \\ y = 20 - 15 = 5

х=3

у=5