Как упростить выражения :1) 5а-2b+16a-8b; 2)m-(n+m-y)+n


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)5а-2b+16a-8b=21а-10b

2)m-(n+m-y)+n=m-n-m+y+n=у

Отвечает Буевич Ваня.

1)5а-2b+16a-8b= 21a-10b. В данном случае мы складываем 5а+16a=21a,-2b-8b= 10b.

2)m-(n+m-y)+n- расскроем скобки.

m-n-m+y+n=y( так как m,-m,n,-n-сокращаются)