Упрости и найди значение буквенного выражения. 5а + 6в - 4в + 9а - а а=6, в=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.
13а+2в
13*6+2*4=78+8=86
Отвечает Самарцев Кирилл.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:сначало выполняеться - потом + 1)9а-а=9 2)6в-4в=2в

3)2в=8 5)5а=30 6)30+9+8=47