Надо решить задачу : У 3 бедонах 92 л. молока. Притом что во втором бедоне в двое больше молока ,

а у 3 бедоне на 4 л . меньше чем в 1 . Сколько молока в каждом бедоне ? (Извините за ошибки переводила с украинского )

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  составляем уравнение:

х - в первом бидоне, 2х - во втором бидоне, (х - 4) - в третьем бидоне

 х  + 2 х + ( х -4)  = 92

4х - 4 = 92

4х = 92 + 4

х= 96 : 4

х =24 ( в первом бидоне )

24 х 2= 48 ( во втором бидоне)

24 - 4 = 20 ( в третьем бидоне)