Разложите на множители: a^3+b^3=(a+b)(a^2+ab+b^2) Или a^2-b^2=(a-b)(a+b) x^3-2^3 x^2-3^2 x^3+8

x^2-9 27-x^3 25x^2-3b 64+x^6 (3a-7)^2-(4a-5)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
Х^3-2^3= (Х-2)(х^2+2х+4)

Х^2 -3^2=(Х-3)(Х+3)

Х^3+8=х^3+2^3=
(Х+2)(х^2-2х+4)

Х^2-9= х^2-3^2=
(Х^2 -3)(х^2+3)

27-х^3=3^3 -х^3=
(3-Х)(9+3х+х^2)

64+х^6=(2^2)^3+(х^2)^3=(4+х^2)(16-4х^2+х^4

(3а-7)^2 - (4а-5)^2=
((3а-7)-(4а-5))((3а-7)+(4а-5))=
(3а-7-4а+5)(3а-7+4а-5)=
(-а-2)(7а-12)=
-(а+2)(7а-12)