Вычислить: 5(в степени -х+1) = 1625*13(в степени -х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
5^(-x+1) = 1625*13^(-x-3);            1625 = 125*13=5³ *13
5^(1-x) =5³ *13(-x-2)
5^(1-x-3) =13^(-x-2)
5^(-x-2) = 13^(-x-2)
-x-2=0
x=-2