192-3×x=54-48 181-8×x=45 13×x+57=330 (x+115)-35=105​


Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Илья.

Ответ:

192-3×х=54-48

-3х= 192-6

-х=186:3 ( -)

Х= - 62

181-8×х=45

-8х =181-45

-х = 136 :8 ( -)

Х= - 17

13×х+57=330

13х= 273

Х= 21

( х +115 )-35 = 105

Х+115 = 140

Х = 140-115

Х = 25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бостанова Эльза.
192-3×x=54-48
-3х = 6 - 192
-3х = -186
х = -186 : (-3)
х = 32

181-8×x=45
-8х = 45 - 181
-8х = -136
х = -136 : (-8)
х = 17

13×x+57=330
13х = 330- 57
13х = 273
х = 273 : 13
х = 21

(x+115)-35=105
х + 115 = 105 + 35
х + 115 = 140
х = 140 - 115
х = 25