(2x-1) (x+18)=0 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.
2x2+36x-x-18=0
2x2+35x-18=0
D=1225-4*2*(-18)=1225+144=1369=37
x1=(-35+37)/4=0,5
x2=(-35-37)/4=-18