Log₄(3-2х)<2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.
ОДЗ:
3-2x>0
2x<3
x<3/2


log_4(3-2x)\ \textless \ 2\\3-2x\ \textless \ 4^2\\2x\ \textgreater \ 3-4^2\\2x\ \textgreater \ 3-16\\2x\ \textgreater \ -13\\x\ \textgreater \ -\frac{13}{2}

Включая ОДЗ.
Ответ:  x\in (-\frac{13}{2};\frac{3}{2})