8•(3-3b)+5•(3b+5)=7 Решить уравнением 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
8(3-3b)+5(3b+5)=7
24-24b+15b+25=7
49-9b=7
49-7-9b=0
42-9b=0
9b=42
b=42/9
b=14/3=4.6

Отвечает Комарова Юлия.
24-24b+15b+25=7
-9b=-42
B=42/9