Сколько решений имеет система:{15х=12у {5х-4у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Решаем, 15/5=12/4=1/5
Упрощаем, 3/1=3/1 не = 1/5
Система не имеет решения
Если я помогла, поставь сердечко и лучший ответ!