Решите уравнение-2/5х+7=6-1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.

-2/5х +7 = 6 -1/3х

-2/5х -1/3х = 6 -7

-6/15х -5/15х = -1

-11/15х = -1

11/15х = 1

х = 1 ÷ 11/15

х = 1 × 15/11

х = 15/11

х = 1 4/11

Ответ: 1 4/11.