сумма 2 внешних углов треугольника равна 240 Найдите внутренний угол треугольника не смежные этими

внешними углами

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Айсылыу.
Обозначим один угол данного треугольника 1, смежный с ним 1 штрих
Второй угол 2, а смежный с ним 2 штрих. Третий искомый угол обозначим 3
Угол 1= 180- угол 1 штрих
Угол 2= 180- угол 2 штрих
угол 1+ угол 2=(180- угол 1 штрих)+(180- угол 2 штрих)=360-(угол 1 штрих+угол 2 штрих)=360-240=120
∠3=180-(∠1+∠2)=180-120=60