4 : х = 6 : 12 решите срочно сделать с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

1) 4/x=6/12 , x не равен нулю

2) \frac{4}{x}=6/12

3) \frac{4}{x}=\frac{6}{12}

4) \frac{4*12}{x}=6

5) 4*12=6x

6) 48=6x

7)6x = 48

обе стороны уравнения делим на 6

и получаем:

x = 8

4/8 = 0.5

6/12 = 0.5