Нод(48,450), нод(48,250), нод(270,450), нод(270,250)


Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.

Решение:

Найдём НОД (48,450)

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

Общие множители чисел: 2; 3

НОД (48; 450) = 2 · 3 = 6

Ответ: НОД (48; 450) = 6.

Найдём НОД (48,250)

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

250 = 2 · 5 · 5 · 5

Общие множители чисел: 2

НОД (48; 250) = 2

Ответ: НОД (48; 250) = 2.

Найдём НОД (270,450)

270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

Общие множители чисел: 2; 3; 3; 5

НОД (270; 450) = 2 · 3 · 3 · 5 = 90

Ответ: НОД (270; 450) = 90.

Найдём НОД (270,250)

270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5

250 = 2 · 5 · 5 · 5

Общие множители чисел: 2; 5

НОД (270; 250) = 2 · 5 = 10

Ответ: НОД (270; 250) = 10.