Решите линейное уравнение: х-2/6+x/2=5x-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
Х-2/6+х/2=5х-2/9
х+х/2-5х=-2/9+2/6
-7х/2 = 1/9
х= - 2/63

Ответ: - 2/63