первый цех производит 15 деталей в час второй производит за восьмичасовой рабочий день на 10

деталей меньше чем 1 .3 цех производит в день 2 раза меньше деталей чем 1 и 2 цеха вместе. Сколько нужно машин чтобы вывести все детали произведенные в трех цехах за восьмичасовой рабочий день если на одной машине можно увезти 23 детали

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Гулим.
1) 15*8=120 (д.) - производит первый цех за день.
2) 120-10=110 (д.) - производит второй цех за день.
3) 120+110=230 (д.) - производят первый и второй цех за день вместе
4) 230:2=115 (д.) - производит третий цех за день.
5) 230+115=345 (д.) - производят три цеха вместе за день
6) 345:23=15 (м.) - нужно машин чтобы увезти все детали.
Ответ: для того, чтобы увезти все детали потребуется 15 машин.
Можете не благодарить