Первый цех производит 15 деталей в час.второй производит за 8 -часовой рабочий день на 10 деталей

меньше чем первой.третий цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе точка..сколько нужен машин чтобы вывести все детали произведенные в трех цехах за 8- часовой рабочий день если на одной машине можно вывести 23 детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделова Полина.

1)15*8=120 дет. первый цех
2)120-10=110 дет. второй цех
3)(110+120):2=115 дет. третий цех
4)(110+120+115):23=345:23=15
ответ:15 машин.