Помогите пожалуйста решить уравнение:-9/14х + 18 = - 2/3х + 17


Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Светлана.

-9/14x+18= -2/3x+17

-9/14x+2/3x=17-18

-27/42x+28/42x= -1

1/42x= -1

x= -42

Отвечает Сайлаубеков Даниал.
-9х/14+2х/3=17-18
-27х/42х+28х/42=-1
1х/42=-1
х=-42