8цел1/3-(5цел2/15-х)=3цел2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
5 2/15-х=8 1/3-3 2/9 Ноз:45
5 6/15-х=8 15/45-3 10/45
5 6/15-х=5 5/45
х=5 6/15-5 5/45
х=1/45
Ответ: 1/45