В два вагона погрузили 46500 кг фруктов. В одном вагоне фруктов в два раза больше, чем в другом.

Сколько килограммов фруктов в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Сівак Вова.
Пусть x фруктов в 1 вагоне, тогда
2x+x=46500
3x=46500
x=15 500 в одном вагоне
2x = 15500 * 2 = 31 000
Отвечает Халаджи Полина.
46500:3=15500(кг)
15500*2=31000(кг)
Ответ: в первом 31000, во втором 15500