При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 18 см ткани, а на каждом костюме — по 17 см

ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 85 пальто и 26 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани? Ответ: пальто.

Ответы на вопрос

Отвечает Amantaeva Fabi.

Ответ:

Пальто - 1530 см

Костюмы - 442 см

Всего 1972 см

Можно сшить - 9 пальто

Пошаговое объяснение:

Пальто

85*18=1530 см

Костюмы

26*17=442 см

Всего: 1530+442=1972 см

На одно 2м= 200 см

Можно сшить

9 пальто = 9*200= 1800

1972-1800=172 остаток