Боря выучил в три раза больше стихотворение чем Петя Петя выучил на шест стихотворение меньше чем

Боря

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырь Виолетта.
Пусть Петя выучил х стихотв. 
Тогда Боря 3х
3х-х=6
2х=6
Х=6/2
Х=3 стиха выучил Петя
3*3=9 стихов выучил Боря