Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем Петя а Петя выучил на 6 стихотворение меньше чем Боря

сколько стихотворение выучил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.
3x=6+x, 3x-x=6, х=3 стиха выучил Петя, 3*3=9 выучил Боря