Мама слепила в 5 раз больше вареников, чем Катя, а вместе они слепили 60 вареников. Сколько

вареников слепила каждая? Боря выучил в 3 раза больше стихотворений, чем Петя. А Петя выучил на 6 стихотворений меньше, чем Боря. Сколько стихотворений выучил каждый? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.

60:6=10 -вареников слепила Катя

60-10=50 -вареников слепила мама

Ответ:10 .


6 : 2 = 3 -стихотворения выучил Петя (одна часть)

3 * 3 = 9 -стихотворений выучил Боря (3 части)

Ответ: Петя выучил 3 стихотворения, Боря выучил 9 стихотворений.


Отвечает Александров Артём.

х-катя

5х-мама

всего 60

х+5х=60

6х=60

х=10 слепила катя

10*5= 50 слепила мама