ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2/1!+4/2!+6/3!+8/4!+⋯ Исследовать сходимость ряда, используя признак Даламбера


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Татьяна.

Общий член ряда a_n=\dfrac{2n}{n!}

\displaystyle \lim_{n \to \infty} \dfrac{a_{n+1}}{a_n}= \lim_{n \to \infty}\dfrac{2(n+1)n!}{2n(n+1)!}= \lim_{n \to \infty}\dfrac{1}{n}=0

Ряд сходится