Стороны треугольника относятся как 5 4 9 а периметр равен 54 см. Найдите длину каждой стороны

треугольника . Кто сделает 100 рублей на киви, номер напишите ток , решить не уравнением, распишите по пунктом.

Ответы на вопрос

Отвечает Казённов Егор.

Ответ:12см,15см,27см

Пошаговое объяснение:

Дано

Треугольник АВС

Стороны относятся 5/4/9

Периметр 54

Найти стороны треугольника

Решение

5x+4x+9x=54

18x=54

x=3

1)5*3=15см

2)4*3=12см

3)9*3=27см

Вот так пойдет?