2. Упростите выражение: 1) -1,6х ∙ (-5у); 3) a –(a –8)+(12+a); 2) –7а –9b+a+11b; 4) –3(c

–5)+6(c+3).

Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.

Ответ:1) -(1,6x-5y) ; 2) 2(в-3а) ; 3) 20+а; 4)3(с+11)

Пошаговое объяснение:в прикрепленном файле

(Если не сложно, поставьте Лучший ответ, пожалуйста)


Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

-1.6 * - 5xy =8xy

-7a - 9 + a + 11b = (-7a + a) - (9b + 11b) = -6a - 20b

a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12+a=a-a+a+8+12=20a

-3(c-5)+6(c+3)= (-3c-(-3)*-5)+6c+6*3=-3c-15+6c+18=-3c+6c-15+18=3c-33

Пошаговое объяснение: