два поезда ехали с одинаковой скоростью. Один прошёл 350 км, а другой 490 км. Второй поезд был в

пути на 2 часа дольше первого. Сколько часов был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.
490-350=140км разница между поездами в пути
140:2=70км/ч их скорость
350:70=5ч был в пути первый
490:70=7ч был в пути второй 
Отвечает Сермягин Илья.
490-350=140(км)-разница
140/2=70(км/ч)-скорость поездов
350/70=5(ч)- был в пути 1 поезд
490/70=7(ч)-был в пути 2 поезд