Четверть часа Костя читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе.Сколько минут потратил

Костя на чтение и прогулку?? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
1 час=60 минут. 1). 60:4=15 (мин) читал книгу; 2). 15*4=60 ( мин) гулял во дворе; 3). 60+15=75 (мин) =1 ч 15 мин потратил Костя на прогулку и чтение книги.
Отвечает Тимофеев Никита.
1) /4ч.=60:4=15 мин. - Костя читал книгу
2) 15·4=60 мин. - Костя гулял
или 1/4·4=1ч.=60мин. - Костя гулял
3) 15+60=75 мин. - потратил Костя на прогулку и чтение