Найдите корни уравнения 1) 3(х-5)=х+3 2) 7(х+6)=4(5х+4) 3)1.5(х+8)=-4х+1 4)1/6(х+9)=-1/3х

5)3/4(х+8)=2х+1 Там где деление на самом деле это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
1) 3x-15=x+3 3x-x=15+3 2x=18 x=9