0.4(6-4y)=0,5(7-3y)-1.9 решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Александр.

0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9

2,4-1,6y=3,5-1,5y-1,9

-0,1y=-0,8

y=8