От автобусной станции в 11:00 отправились два автобуса в противоположных направлениях. Первый шёл

со скоростью 40 км/ч и был в пути 2ч. Второй за это же время проехал на 20км больше, чем первый. Найди расстояние между автобусами.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Дарья.
1)40*2=80(км.)-проехал первый автобус.
2)80+20=100(км.)-проехал второй автобус.
3)100+80=180(км.)-расстояние между автобусами