Помогите решить уравнение 1.2(2х-3) =0.5(4х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
1.2(2x-3)=0.5(4x+3)
2.4x-3.6=2x+1.5
0.4x=5.1
X=12.75
Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

2,4х-3,6=2х+1,5

0,4х=5,1

х=5,1:0,4

х=12,75