В саду яблонь в 3 раза больше, чем слив, а слив на 10 меньше, чем яблонь. Сколько слив в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Ответ:

3 х-14= х+10

3 х- х=10+14

2 х=24

х=24:2

х=12

12 слив

12*3=36 яблонь

Пошаговое объяснение: