приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия

1/2+5/7,4/5+1/6,1/2-1/3,1/3-1/4,2/3-1/5,5/7-2/3.ПОМОГИТЕ не могу понять 15 баллов!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
1)1/2+5/7=7/14+10/14=17/14=1 3/14
2)4/5+1/6=24/30+5/30=29/30
3)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
4)1/3-1/4=4/12-3/12=1/12
5)2/3-1/5=10/15-3/15=7/15
6)5/7-2/3=15/21-14/21=1/21