В кассе кинотеатра было 578 билетов. Касир продал билеты на 6 сиансов,по 13б билетов на каждый.

Сколько билетов осталось в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Было: 578 билетов

Продали : 13 б - на 1 сеанс

                  Всего: 6 сеансов

Осталось: ?

Решение:

Найдем сколько билетов продали на 6 сеансов

1) 13 * 6 = 78 (б.) - продали

Найдем сколько билетов осталось:

2) 578 - 78 = 500 (б.) - осталось

Ответ: в кассе осталось 500 билетов

Отвечает Джула Вова.
13*6=78
578-78=500
Ответ:500