Решение и ответ.даю 100 б 3(m+5)-4(5-m)-(4+3)m-1 3(d+2) -4(1-d)-d-4 4(f+2)-4(2-f)-(4+4)f-3

5(a+3)-3(1-a)-a-3 2(t+4) -4(2-t)-(4+2)t-1 4(n+1) – (5-n)-n-3

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

  1. -6
  2. 6d-2
  3. -3
  4. 7a+9
  5. -1
  6. -n-n^2+1

Пошаговое объяснение:

3(m+5)-4(5-m)-(4+3)m-1=3m+15-20+4m-4m-3m-1=7m-7m-5-1=-6

3(d+2) -4(1-d)-d-4=3d+6-4+4d-d-4=7d-d+2-4=6d-2

4(f+2)-4(2-f)-(4+4)f-3=4f+8-8+4f-4f-4f-3=8f-8f-3=-3

5(a+3)-3(1-a)-a-3=5a+15-3+3a-a-3=8a-a+15-6=7a+9

2(t+4) -4(2-t)-(4+2)t-1=2t+8 -8+4t-4t-2t-1=6t-6t-1=-1

4(n+1) – (5-n)-n-3=4n+4 – 5n-n^2-3=-n-n^2+1

n^2 это n в кводрате