Найди значение выражения. 5*х-(х+8) при х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.

Ответ:

5x-x-8=4x-8=-24-8=-32

Отвечает Халимов Ренат.

Ответ:-32

Пошаговое объяснение:5×(-6)-(-6+8)=-30+6-8(знаки зміниль бо перед дужками мінус)=-32