Для этого кружка привезли 8упаковок больших батареек по 9штук в каждой и столько же упаковок

маленьких батареек по18штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для этого кружка? Срочно пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

1)8×9=72(б) - сколько больших батареек

2)8×18=144(б)-сколько маленьких батареек.

3)72+144=216(б)- сколько всего батареек

Ответ: 216 батареек

Отвечает Мальцев Сергей.

Больших 8 уп по 9бат

Маленький 8уп по 18 шт

8×9=72 больших

8×18=144 маленький

144+72=216 батарейка

Ответ:216 всего батареек